13-летний мальчик застрял в узкой расщелине между двумя стенами в городе Баоцзи на северо-западе Китая, сообщает агентство Associated Press. Каким образом подросток попал в невольное заточение, осталось неизвестно.
Спасатели, прибывшие на место инцидента, сначала напоили ребенка, страдавшего от обезвоживания. Затем при помощи бензопилы попытались разрезать кирпичную кладку. Когда их усилия ни к чему не привели, за дело принялись местные каменщики, которые разобрали около трех метров стены и высвободили «пленника», передает asfera.info.
Операция длилась более трех часов. По словам одного из спасателей, мальчик, проведя десять часов в заточении, чувствует себя хорошо и отделался лишь несколькими синяками. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили домой.