mallenНаходящийся в Китае с визитом председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил /КНШВС/ США Майкл Маллен во вторник в провинциях Чжэцзян /Восточный Китай/ и Шаньдун /Восточный Китай/ посетил военные объекты Народно- освободительной армии Китая /НОАК/.


Во второй половине дня 12 июля М. Маллен неподалеку от Ханчжоу наблюдал за антитеррористическими маневрами дивизии сухопутных сил Китая.

Делегация М. Маллена утром 13 июля посетит подводные силы недалеко от Ханчжоу. Это первый визит М. Маллена в Китай и посещение базы ВМС и подводных сил Китая после того, как он занял пост председателя КНШВС США.

По словам начальника Канцелярии по иностранным делам Министерства обороны КНР Цянь Лихуа, организация Китаем данной программы визита американского военачальника в ответ на визит начальника Генштаба НОАК Чэнь Биндэ в мае в США демонстрирует консенсус Китая и США в борьбе с терроризмом и принцип армейской паритетности.

Цянь Лихуа также отметил, что раньше в ходе визитов делегации ВС США в основном посещали китайские войсковые подразделения. А в этот раз китайская сторона специально организовала обзор маневров, что отражает высокую оценку Китаем данного визита и активное отношение к развитию межармейских связей.

В первой половине дня 13 июля М. Маллен посетил в городе Цзинин провинции Шаньдун аэродром авиационной дивизии Цзинаньского военного округа НОАК.

М. Маллен сказал, что в последнее время межармейские связи США и Китая получили новое развитие, предстоит еще долгий путь вперед. Он уверен в будущем развитии межармейских связей. В ходе посещений объектов и визита в целом он стал свидетелем "открытости, молодости и квалификации" летчиков китайских ВВС и надеется на дальнейшее укрепление сотрудничества между ВВС двух стран. Источник: russian.people.com.cn




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх