Оплата таможенной пошлины в Китае  

Сейчас торговля вышла на новый уровень. По разным причинам, многие иностранцы, проживающие в Китае, покупают товар не на территории КНР, а в других странах. Да, уже дошли и до этого. Я тоже купил. Товар находился в России, доставка посылки осуществлялась EMC. Как оплатить таможенный налог в Китае? 

Мы знаем, что имеются ограничение по сумме и объему товара. Сверх лимита придется оплатить таможенную пошлину.

Как оплатить таможенную пошлину в Китае?

В КНР достаточно простая система, нет необходимости лично приезжать на таможню и оплачивать пошлину на месте. Все можно сделать через интернет. После оплаты груз пришлют по вашему адресу проживания. Очень удобно. Но можно при желании и приехать, кому как, но мне было проще оформить все через интернет. Итак, что нужно.

Как придет груз, вам поступит СМС уведомление примерно такого содержания:

【中国邮政】您好!您的EE030..........5RU邮件已到重庆邮局海关,经海关查验,由于资料不完整须办理补充申报相关手续。办理方式:1、在线办理:手机关注官网公众号"EMS中国邮政速递物流(ems-cnpl)"-城市服务-政务-邮政代征税或手机登录微信支付-城市服务-政务综合(税务)-境外邮件申报缴税或电脑登录网站http://int.ems.com.cn/mailtax委托邮政办理清关手续。2、窗口办理:携带收件人及受托人身份证原件和复印件及海关所需申报材料于工作日到重庆市渝北区民安大道170号的国际邮件报关大厅(为响应绿色环保号召,网上缴税海关未打印纸质缴纳凭证;如有打印需求,请工作日致电023-88367533重庆邮局海关)办理清关手续。清关咨询电话:023-88811183 / 88598345 / 88598344,邮件查询电话:11183,营业时间:工作日上午9:00-11:00;下午14:00-16:00,(该委托将收取代理服务费60.00元)。

Оплата таможенной пошлины в Китае через интернет 

Оплата таможенного налога в Китае

Переходите по ссылке http://int.ems.com.cn/mailtax и зарегистрируйтесь. На сайте нужно указать свои личные данные: номер паспорта, телефон, имя фамилия. Затем пошагово заполняем графы. Тип товара, сумма, количество.

На следующем этапе следует предоставить скриншот или фото накладной, или счет фактуры, где указана цена товара и количество. Если покупка была у частного лица, достаточно предоставить скриншоты переписки с ценой и количеством. После предоставления информации вам будет рассчитана сумма пошлины. Для уточнения цены, валюты или если возникнут другие вопросы, вам могут позвонить.

Оплатить можно привычным для Китая способом. Это WeChat или Alipay. После оплаты пошлины посылка отправляется в ваш адрес по месту проживания. Все очень просто.

Желаю приятных покупок!!! 

Подписывайтесь ВКонтакте и Инстаграм.

ВКонтакте

 




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх