Как покупать на Алибаба 1688.com без посредниковУже многие наши соотечественники и не только они, заметили, что на 1688.com цены товаров гораздо ниже, чем на Алиэкспресс и даже на Таобао. И это понятно, ведь на этом сайте представлены в основном производители, а не посредники. Но, те кто хочет вести оптовые закупки по ценам производителей сталкиваются с некоторыми трудностями и стоит разобраться, чем отличается Алибаба от 1688.com. Итак, приступим. 

Сначала надо понять в чем отличия между Алибаба и 1688.com. Если очень коротко, то совсем не просто совершить покупку на 1688. Как выяснилось, не все могут оплачивать на данном ресурсе. Почему? Связано это скорее всего с тем, что Алибаба разграничила рынок и нет удобных платежных средств. Все же, как покупать самому на 1688.com, подчеркиваю, не на Алибаба, а на 1688 без посредников по оптовым ценам? Решение есть.

 

Как купить и оплатить на 1688.com: 

1. В чем отличия между Алибаба и 1688.com

2. Оплата на 1688 только со счета Алипей 

3. Нужен верифицированный счет 

4. Решение вопроса (покупаем на 1688.com)  

4.1 Перевыставление счета или оплата другом

4.2 Видео "Оплата другом" в Alipay 

В чем отличия между Алибаба и 1688.com

Какая разница между двумя этими сайтами? Очень, очень большая. Не только адресом в домене. Давайте разбираться.

Alibaba

Первое. Это доменное имя. Алибаба - это глобальная международная площадка, как видите на скриншоте, можно выбрать множество языков. Но большая проблема - оптом товар не купить. Покупка возможна только штучных товаров. 

как покупать на 1688 оптом

Второе. Вы можете оплачивать международными банковскими картами, для кого-то это очень удобно. Но есть нюанс. 

Третье. Некоторые продавцы делают доставку в Россию, но нужно заранее все обговаривать. 

Четвертое. И самое главное, вы сможете купить только штучный товар. Ни о какой оптовой закупки речи быть не может. Большую партию товара через этот сайт вам не приобрести. Это самый большой минус данной площадки. 

1688.com поговорим об этой площадке. 

Первое. Это доменное имя. Язык сайта только китайский. Сайт предназначен только для внутреннего рынка. Можно осуществить оптовый закуп товара от производителей.

чем отличается Алибаба от 1688.com

Второе. Доставка только по Китаю. Нужно договариваться с консолидацией груза. 

Третье. Как раз только на этом сайте можно закупать оптовые партии товаров. 

Оплатить на 1688 можно только с Алипей (Alipay)

Да, оплату за товар на сайте можно сделать только со счета Алипей (Alipay). Другими словами, нет возможности оплатить картой VISA или MasterCard, как это принято на сайте Таобао или Алиэкспресс и даже на Алибаба. 

Решение данного вопроса: пополнение счета Алипей (Alipay), тарифы представлены в статье по ссылке. Но не всегда этот способ работает, поскольку нужен идентифицированный счет Алипей. Читаем далее.

Нужен верифицированный кошелек

Но с недавнего времени, просто так пополнить счет Алипей нет возможности. Почему? Причина в том, что надо пройти верификацию счета или идентификацию пользователя. Только тогда, когда счет полностью верифицирован можно зачислить деньги на кошелек Алипей (Alipay), иначе - ни как. 

Как верифицировать счет Алипей (Alipay), можно прочитать в этом посте. Опять же, есть проблемы. Сейчас сложно пройти процедуру иностранцам, которые не проживают в Китае. 

Но выход есть. В следующем пункте мы предлагаем услугу по оплате ваших счетов.

Решение вопроса без больших затрат (покупаем на 1688.com)

Услуга верификация стоит не дешево. А в последнее время, как я уже говорил, дистанционно практически не реально пройти идентификацию. Поэтому, можно пойти по другому пути. А именно - поручить выкуп товара другому человеку. Точнее оплату. 

Еще одно хорошее решение:

«перевыставить» счет на оплату на верифицированный счет Алипей (Alipay) или "оплата другом".

Мы с радостью поможем Вам в решении этого вопроса. У нас есть доступ на данных ресурс. Напишите нам на почту или свяжитесь с нами другим удобным для вас способом мы обязательно ответим вам. Теперь вы знаете как покупать оптом на 1688.com без лишних затрат.  

Перевыставление счета или оплата другом

Немного подробнее. Для покупки на 1688 нужен аккаунт в Таобао и Alipay. Скорее всего у вас есть аккаунт, если же нет, посмотрите как зарегистрироваться в Алипей. Хотя вы можете пройти регистрацию только на Таобао, Алипей должен "привязаться" автоматически. 

Итак, под своим логином нужно зайти на сайт 1688.com. Далее выбираете товар, и нажимаете кнопку «Оплатить», не буду описывать эти шаги, думаю что понятно, если что подскажем.

Следующий этап, как раз самый важный. Во время оплаты откроется страница платежной системы Алипей. 

Затем нужно нажать на кнопку «оплата другом».

как оплатить на 1688.com

Затем заполняем требуемые графы.

 

Оплата другом на 1688.com

Следующий шаг - нажать на оранжевую кнопку. Вот и всё, далее этот счет уже оплатит тот человек, кому принадлежит аккаунт. Информацию по этому счету, оплата, движение товара, вы сможете увидеть в своем кабинете.  

Вот краткая инструкция. Пишите, мы поможем вам оплатить товар на 1688.com через свой верифицированный счет Алипей. 

Видео "Оплата другом" в Alipay

Ссылка на видео ВКонтакте

Подписывайтесь ВКонтакте и Инстаграм.

ВКонтакте




Комментарии   

# Татьяна 10.01.2018 12:20
Добрый день! Я ИП из Беларуси. Интересует такой вопрос : могу ли я официально заказывать товар и как для этого зарегистрироват ься?
# Сергей 02.03.2018 01:03
Добрый день. 1688 - это площадка для Китая. Доставку сделают только по Китаю. Кроме того, для оплаты нужен верифицированны й счет Алипей.

You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх