Покупаем товар на WeChat ShopКак было замечено, при использовании торговой площадке Таобао, число иностранный пользователей растет день ото дня. Более того, Алибаба предложили новую площадку вне рынка Китая, а именно Алиэкспресс. Некоторые иностранные граждане даже стали продавцами на Алиэкспресс. Но сегодня речь пойдет об альтернативе Таобао и 1688, это - WeChat Shop.

 По некоторым данным Таобао «смотрят» 5000000  человек, а этот ресурс 7000000 человек. WeChat Shop нацелен на пользователей, которые пользуются смартфонами и мало настольными компьютерами или ноутбуками. Итак, как покупать товар на этом ресурсе? 

 
 
 
Содержание статьи: 
1. Установка и регистрация WeChat Shop
2. Покупка на WeChat Shop
3. Оплата товара на WeChat Shop
4. Проверенные продавцы в Wechat 

 

Установка и регистрация WeChat Shop

Для начала нужно скачать приложение для вашего смартфона. В поиске вашего «установщика» указываем следующую фразу 微店买家版 (WeChat Shop) и скачиваем приложение. Вот так выглядит программа: 

Установка  WeChat Shop

Затем нужно пройти регистрацию. Для регистрации потребуется только мобильный телефон. Номер телефона вписываем в область под номером 1 (на скриншоте ниже). Не забудьте выбрать регион, к которому принадлежит телефон.

Также, есть возможность войти в аккаунт через WeChat, кнопка указана под номером 2. Регистрация в WeChat описана в этом небольшом посте. Кстати, регистрацию в магазине можно сделать позже, во время покупки товара. 

Регистрация WeChat Shop

Покупка на WeChat Shop

При покупке товара достаточно все понятно, в крайнем случае - интуиция поможет. Иконки сами за себя «говорят» в каком разделе, что находиться. Имеется поиск товара. 

Покупаем товар на  WeChat Shop

Одна из хороших "фишек" - это сортировка по цене и качеству. Это можно сделать в области под номером 3. На скриншоте справа можно увидеть рейтинг продавца, в данном случае пять сердечек, что говорит о неплохом рейтинге. Ниже можно прочесть последние комментарии покупателей, думаю это хорошая помощь в выборе продавца. 

Покупка товаров на WeChat Shop выбор цены и продавца

Как показано на скриншоте снизу, выбираем нужный размер и цвет (обычная опция, как и в любом магазине). Приняли решения покупки, нажимаем оплатить, перебрасывает на страницу, где нужно указать адрес доставки в Китае и имя получателя (область 4). Адрес и имя можно указать заранее или во время покупки.  

Покупаем товар на WeChat Shop выбор товара

Оплата товара на WeChat Shop

Площадка предлагает оплатить на выбор удобными способами. Как мы видим на скриншоте указано, что есть возможность оплатить через WeChat, китайскими банковскими картами и через Alipay. 

Оплата на WeChat Shop

Отдельно хочу отметить удобство оплаты через WeChat. Как активизировать кошелек WeChat описано в этом посте, также указаны плюсы этого платежного инструмента. 

4. Проверенные продавцы в Wechat

 

Но иногда, проще, и иногда даже лучше, покупать товар напрямую у проверенного поставщика. Где найти хорошего поставщика в Wechat можно посмотреть в данном посте. 

Если возникнет необходимость пополнить кошелек WeChat, пишите администратору сайта, контакты указаны в разделе "О НАС". 

Любые другие вопросы задавайте в комментариях, обязательно ответим. 




Комментарии   

# Инна 08.01.2018 21:14
Здравствуйте.Хо чу покпать на ви чате копии брендов на продажу.Как это делать самой или через кого-то,как искать продавцов и т.д.обьясните пожалуйста (только скачала ви чат и всё больше ничего не понимаю)Помогит е!!!
# Сергей 02.03.2018 01:10
Добрый день, Инна. В данном посте описано об официальном приложении, где можно покупать товар через wechat, как правило, любой поставщик из Китая имеет аккаунт Wechat и можно напрямую оплатить товар. Как вариант, попробуйте найти в интернете предложения по продаже базы проверенных поставщиков.

You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх