какой выбрать vpn в КитаеОчень много написано статей на эту тему, я сам лично искал информацию, каким VPN лучше всего пользоваться в Китае. «Перерыл» много материала и протестировал множество различных VPN. Хочу заметить, что не все сервисы работали через моего провайдера. Возможно и вы столкнетесь с такой же проблемой. Поэтому, я порекомендую один VPN для компьютера, который стабильно работает в Китае. Другой - для телефона. Итак...

 
 
 
 
Содержание статьи: 

1. VPN ASTRILL

2. VPN Betternet

3. Windscribe - самый стабильный VPN в Китае

 

Как я уже говорил ранее, не все VPN стабильно работают в Китае. Причины могут быть разными, на мой взгляд, одна из них - это то, что китайский фаервол уже «научился» определять VPN клиенты. Поэтому, протестировав многие сервисы я остановился на одном, а именно на ASTRILL. Для пользователей, которые находятся в Китае, имеется отдельный адрес сайта. По этому адресу можно зайти и зарегистрировать аккаунт. Впрочем, он работает не только в стране Мао Цзэдуна, но и в других странах. Итак, для регистрации переходим по ссылке www.astrill4u.com. На мой взгляд это самый лучший VPN для Китая.

Внимание! Какое-то время ASTRILL не работал в КНР, в настоящий момент все налажено и можно пользоваться. Альтернатива - VPN от компании Betternet

Особенности VPN ASTRILL:

1. Сервис платный, примерно 5 долларов в месяц (бывают проходят акции, если попасть под акцию, можно значительно сэкономить)
2. Большой выбор серверов
3. Клиенты для любой операционной системы.

Фото: логотип ASTRILL

Лучший VPN для Китая
В целом, я очень доволен выбранной мной компанией. Советую тем, кто собирается в Поднебесную или уже проживает тут, остановить свой выбор именно на этом VPN.

VPN Betternet

Для владельцев продукции Apple посоветую VPN от компании Betternet. Все что нужно для использования - это скачать приложение на устройство и пользоваться. Betternet совершено бесплатный продукт (по крайней мере в настоящий момент). 

Фото: логотип Betternet

VPN Betternet отличное решение для Китая

3. Windscribe - на данный момент самый стабильный VPN в Китае

Даже платный Астрил иногда не работает стабильно. Сейчас я пользуюсь Windscribe, за четыре месяца ни одного сбоя. Иногда надо переключать страны для более стабильного соединения. Проф работы на сайте порой мешают соединению, но не критично, просто выберите другое подключение.

Рекомендую Windscribe - стабильность на высоте!

Фото: логотип Windscribe

Стабильный VPN в Китае




Комментарии   

# Саша 12.09.2019 12:37
Поясните, пожалуйста, без VPN интернет в Китае у иностранцев не работает? Или без VPN заблокированы некоторые нужные сайты? Если блокируются только сайты, то какие из них очень нужны иностранцу в турпоездке в Китае? Спасибо
# Андрей 27.09.2019 16:05
В Китае заблокированы некоторые сайты и сервисы, в том числе Google
# Артем 12.11.2019 23:02
Доброго времени суток,хочу поспорить. Windscribe и betternet в Китае работают не очень,мягко говоря,у меня на android отключались секунд через 15-30 после подключения,за то Яндекс работает нормально через местные сети wi-fi.

You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх