Массаж головы и ступней  в КитаеНаше тело постоянно подвергается стрессам и нагрузкам. Напряженная работа, домашние невзгоды, погодные условия – все это не лучшим образом влияет на самочувствие. Те, кто побывали в Китае, смогли познакомиться с настоящим китайским массажем. История его насчитывает уже более 5 тысячелетий. Он снимает стресс, восстанавливает самочувствие, возвращает бодрость духа. Это медицина без лекарств.

 

 

 
 
Содержание статьи:
1. Особенности китайского массажа головы и стоп
2. Противопоказания китайского массажа головы и стоп

 

Фото: китайский массаж

 Китайский массаж ног и головы

Особенности китайского массажа головы и стоп

Методики массажа построены на глубоких знаниях человеческого тела. Китайцы знают примерно 7 000 активных точек в организме человека. Все они отвечают за тот или иной орган в теле человека. Особенностью китайского массажа является его воздействие на работу внутренних органов путем надавливания, поглаживание и разминания этих активных точек.

Основная их масса расположена на ступнях человека, поэтому массаж ступней пользуется наибольшей популярностью. Доказано, что после такого массажа улучшается кровообращение, повышается общий иммунитет. Если правильно воздействовать на точки, то можно без труда восстановить менструальный цикл у женщин, повысить мужскую потенцию, избавиться от болей в ногах, излечить заболевания дыхательной или сердечно-сосудистой системы. Он повышает память и работоспособность.

Китайский массаж головы помогает подтянуть кожу лица, избавиться от морщин, уменьшить головные боли или мигрени. При процедуре массажа обязательно соблюдение ритма, все тело постепенно наполняет приятное тепло. Китайская философия массажа утверждает, что каждый человек обладает определенным количеством жизненной энергии. Ее недостаток приводит к неудачам, озлобляет человека. Массаж же подзаряжает человека жизненной энергией, восстанавливая ее баланс.

Противопоказания китайского массажа головы и стоп

К сожалению, несмотря на множество положительных сторон, не всегда можно делать китайский массаж. Перечислим основные противопоказания:

• туберкулез в активной форме;

• злокачественные опухоли;

• психические заболевания;

• высокая температура;

• дерматологические заболевания;

• обострение хронических болезней;

• беременность.

Также нежелательно проводить массаж при алкогольном опьянении или в первые дни менструации. На массаж нельзя приходить натощак. Нежелателен массаж младенцев и очень пожилых вещей, ведь неизвестно, как поведет себя организм. Также не стоит злоупотреблять кофеином содержащими напитками (особенно крепкий чай или кофе), слишком пряные блюда. После первых сеансов важно очень внимательно прислушиваться к своему организму, следить за своим состоянием.

Но в целом, мне очень нравиться китайский массаж, особенно массаж ног, предварительно распаренных в горячей воде.

Массаж можно также расценивать, как просто способ расслабиться, провести хорошо время и отдохнуть. К слову сказать, отличным решением для отдыха для путешественника - это горячие источники, обязательно посетите, когда будете в Китае. 

 




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх