Европейская внешность в Китае, работа Гуляя по улицам Китая вы сразу заметите особое внимание к своей персоне, европейская внешность очень привлекает местных девушек, многие даже попросят вас сфотографироваться вместе с ними, не пугайтесь это нормально.

 

 

 

 
 
 
Содержание статьи:
1. В ресторанах
2. Знакомство с китаянками, а стоит ли?
3. В магазинах и других местах продаж
4. Работа в европейской внешностью

 


В ресторанах и в других местах общепита

В местах общепита обслуживающий персонал будет к вам особенно внимателен, это связанно с тем, что для них очень престижно если в их заведениях присутствуют европейцы, это так сказать индикатор качества для других посетителей, а конкуренция в рестораном бизнесе у них довольно большая. В некоторых случаях, иностранцев приглашают работать в элитные рестораны. Могут предложить различные вакансии: официант, швейцар, управляющий и тому подобное. Соглашаться на ту или иную должность вы сами решаете, все зависит от ваших амбиций и необходимости подобного заработка. 

Фото: дети иностранцев лепят китайские пельмени

европейская внешность в Китае

Знакомство с китаянками, а стоит ли?

Местные девушки обделены вниманием мужчин, возможно это связанно с тем, что лиц мужского пола в Китае гораздо больше чем женского. Если вы вдруг захотите познакомиться с симпатичной китаянкой, то вам будет достаточно ей улыбнуться, а приготовив на свидании для неё салат, вы станете лучшим мужчиной в её глазах. Не в коем случае не говорите плохо о её знакомых, это может сильно обидеть вашего собеседника.

Но строить серьезные отношение с китайскими девушками я бы не советовал. Очень разный менталитет, отношение к жизни и другим важным вещами. Например, мне странным кажется их семейные отношения. Для китайских девушек совершенно нормально, если муж работает неделю в другом городе, а в лучшем случае, приезжает на выгодные. К сожалению это очень распространено. 

Знаю одного русского, который чуть не женился на китаянке. Остановило только то, что она откровенно ему сказала: - "Ты купи мне квартиру в Шеньжене, я буду с мамой там жить и воспитывать ребенка, а ты можешь приезжать с Гонконга по воскресеньям," (он работает в Гонконге). И такое отношение к браку очень распространено в Китае. Так что делайте выводы...   

Стоит ли жениться на китаянке каждый человек решает сам. В этом посте описал три причины почему не следует этого делать (субъективное мнение).

В магазинах и в других местах продаж

Выйдя за покупками будьте готовы к тому, что продавцы будут очень настойчиво предлагать вам товар, но при этом цены для вас будут выше чем для остальных, не бойтесь торговаться, прогуляйтесь посмотрите побольше магазинов не кидайтесь сразу на товар который вам понравился, от европейцев они этого только и ждут. Как правильно торговаться и чего стоит избегать при торге, поможет этот пост. Почитайте. А в целом, китайцы гостеприимный, но очень хитрый народ :)

Работа с европейской внешностью

По поводу работы в Китае. Если у вас есть высшее образование, и при этом вы знаете китайский да плюс вы ещё и европеец, для работодателей вы просто сокровище, поверьте китайский выучить можно, он не такой сложный как кажется.

Приведу пример своего товарища, как-то он поехал в Китай и просто влюбился в него, в общем решил, что жить хочет именно в нем, все беспокоился за работу.

Но ничего, выучил китайский язык за полтора года, и когда отправился туда, проблем с работой вообще не было. Ему были рады везде, он ещё потом сидел и выбирал, конечно его квалификация помогла, но поверьте если бы он не был европейцем, возможно долго бы ещё искал там хорошую работу, т.к. талантов там и своих хватает.

Его босс когда проводил встречи с другими компаниями, всегда его представлял всем, мол поглядите какие люди у меня работают.

А устроиться преподавателем английского языка в садике вообще не составит труда. 

Фото:  деловая встреча в Китае

В Китае европейская внешность помогает в работе

В общем, Китай открыт для европейцев :) Пока открыт...




Комментарии   

# Maria 03.10.2016 05:16
что значит это нормально для китайской девушки когда ее муж работает в другом городе и приезжает по выходным , что за бред . ??? да есть такие случаи , но это не из-за менталитета, они встречаются во всем мире . у меня много приветом , как со стороны муж так и с жен пола. женились(вышли замуж ) живут счастливо!!!
# Сергей 07.10.2016 15:03
Это хорошо, что есть такие семьи, как вы написали. Счастья им.

You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх