Шоппинг в Китае, что лучше всего купитьКурс юаня растет, рубль падает, но смотря на кризис - жизнь продолжается. Люди путешествуют. Находясь в Китае, по возвращению домой хочется удивить своих домашних или друзей. Большинство путешественников хотят привезти домой не только воспоминания, но также сувениры и понравившиеся вещи. Китай, как никто другой, может похвастаться широким выбором и привлекательными ценами на товары. А что лучше покупать и не покупать в Китае вы узнаете ниже.

 

 

 
 
Содержание статьи:
1. Очки
2. Аксессуары и ювелирные изделия
3. Одежда на заказ
4. Изделия из кожы
5. Брендовые вещи
6. Антиквариат

 

Покупки в Китае

Очки

Цены на очки в Китае намного ниже, чем в нашей стране. Очки достойного качества можно приобрести в любом специализированном магазине Пекина, но имейте в виду, что заявленные бренды могут оказаться хорошей подделкой. Пара не фирменных очков обойдется вам в 200-400 юаней в зависимости от качества, прочности линз и выбитой скидки. В Пекине есть специальный рынок очков, который находится рядом с антикварным рынком Panjiayuan.

Аксессуары и ювелирные изделия

Китай является идеальным местом, чтобы приобрести разнообразные аксессуары и ювелирные изделия. Возле большинства рынков и туристических достопримечательностей находятся магазины, где продается все что душе пожелается: от браслетов, подвесок и колец до нефритовых украшений и ювелирных изделий. Стоит знать, что большинство украшений, продающихся на туристических рынках или возле туристических достопримечательностей – это простые безделушки.

Одежда на заказ

Одежда в Китае стоит очень дешево – если только вы знаете, что покупаете и как эта одежда будет сидеть на вас. Если вы хотите пошить одежду на заказ или получить копию известного бренда, сперва определитесь с выбором ткани, а лучше покажите швее образец той вещи, которую вы решили скопировать.

Изделия из кожи

Шопинг и закупки в Китае

Изделия из кожи в Китае также можно приобрести по выгодной цене. Кожаную сумку на рынке можно купить за 200-500 юаней, а кожаный ремень обойдется в 100-200 юаней. Для проверки подлинности товара многие продавцы используют зажигалку, чтобы продемонстрировать, что их сумки, кошельки и ремни не плавятся под воздействием огня. Прежде чем давать деньги за покупку, убедитесь, что вам дают тот товар, который вы только что держали в руках, а не запечатанный пакет с неизвестной и некачественной вещью. Также убедитесь, что все застежки и молнии в рабочем состоянии.

Брендовые вещи

Будьте осторожны при покупке брендовых вещей по сниженной цене, ведь они могут оказаться подделками. В то же время, некоторые продавцы знают, что низкие цены воспринимаются подозрительно и специально поднимают цены на поддельные товары. Как правило, подлинные дизайнерские вещи стоят в Китае дорого, поэтому их лучше приобретать за пределами страны.

Антиквариат

Любители антиквариата должны знать, что многие покупатели «уникальных» вещей в Китае часто огорчаются, обнаружив, что их находка является подделкой. Но все же стоит знать, что китайский антиквариат должен быть официально сертифицирован. Сохраните все квитанции, свидетельства и официальные документы, которые были получены при приобретении антиквариата, чтобы его можно было легально перевезти через границу.




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх