Спорт в ЧунцинеКак я понял, сейчас в Китае очень много выделяется средств на поддержания спорта, ну и сами китайцы очень любят заниматься спортом. Как видно на картинке, с давних пор в Китае уделяется большое внимание различным видам спорта.

Мне самому приходилось наблюдать, как молодежь усиленно тренируется, играя в баскетбол. К их счастью в каждом жилом квартале можно найти баскетбольную площадку или, например, столы для настольного тенниса. При чем, все остается в достойном виде, ни кто ни чего не ломает, так не скажешь о российской ситуации.

Пожилые люди, мне показалось, больше любят заниматься физкультурой чем молодежь, ну может так показалось. Так, каждый вечер можно наблюдать картину, когда на улицу выходят множество пожилых людей, и все делают упражнения. Не путайте с танцами, это отдельная тема. И опять же, для этого у них все есть. Привожу некоторые фото с простыми тренажерами. Где их можно найти? Правильно, в каждом жилом массиве.

 

DSCF0147_1

 

DSCF0149_2

 




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх