Когда китайский новый год в 2019 году В последнее время многие китайцы ждут не дождутся, когда настанет их веселый праздник. В этот день многие семьи встречаются за столом, дарят подарки и обсуждают дальнейшие планы. Так когда же настанет китайский новый год? В 2019 году китайский Новый Год приходится на 5 февраля. Уже многие купили билеты, и ждут времени, когда смогут сесть в автобус или на поезд чтобы поехать в "лаодзя" (в родной дом) и провести время с семьей. Но не все было так радужно...

 

Почему китайцы так ценят этот праздник?

Не всем известно почему в Китае так любят и ценят этот праздник. Как говорили нам старожилы, было время, когда только в этот день дети могли попробовать сладости, поесть рис и пельмени. Обычно дарили новую одежду и обувь, непременно красного цвета. Это был по настоящему домашний праздник, и все, от мала до велика, с нетерпением ждали его. 

Сегодня Китай в экономическом плане шагнул вперед и бедность постепенно отступает от простого народа, поэтому сладости, рис и другие продукты можно приобрести и покушать в обычный день. Но традиция осталась. Кроме того, многие главы семей работают далеко от своих детей и жен, и только в это время у них есть возможность провести время с семьей. Поэтому все китайцы без исключений любят этот праздник.

Нерабочие дни во время китайского нового года с 2 февраля по 10 февраля 2019 года. 

Транспорт во время китайского нового года

Если вы соберетесь поехать в Китай во-время китайского Нового Года, то вы сделаете большую ошибку. Во-первых, цены на билеты будут значительно выше, чем в обычное время. Но даже, если вас не пугает цена, купить билет на поезд бывает просто не возможно. Мне вспоминается китайский комедийный фильм "Потерявшийся в пути" (人在囧途) , который отражает действительность передвижения по Китаю во время этого праздника. Обязательно посмотрите этот фильм, не пожалеете.

Китайский новый год в 2019 году




Комментарии   

# Петр 18.02.2015 03:17
А сколько времени обычно китайцы отдыхают

You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх