lesСемь лет лишения свободы условно и штраф в 500 тысяч рублей - к такому наказанию приговорил суд бывшего депутата Законодательного собрания Забайкальского края Олега Федорова за контрабанду леса в особо крупном размере.


Следствие установило, что еще в 2008 году Олег Федоров совместно с двумя "партнерами" организовал в Петровск-Забайкальском районе прием древесины неустановленного происхождения, на которую у сбытчиков не было никаких правоустанавливающих документов. В дальнейшем приемная конторка через подставных лиц оформляла подложные документы, которые использовали для экспорта древесины в КНР. В материалах дела значится 30 фактов контрабанды древесины, совершенных в период с сентября 2008 года по апрель 2010 года на общую сумму около 100 миллионов рублей. Сравнительно мягкий приговор объясняется тем, что в ходе предварительного расследования Федоров признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Каково будет наказание двух соучастников Федорова, с которыми он держал пункт приема, пока неизвестно - их дело выделено в отдельное производство и расследуется органами внутренних дел.

Кстати

Это уже второй условный срок, полученный бывшим депутатом - в декабре 2010 года Олег Федоров уже был приговорен Забайкальским районным судом к двум годам лишения свободы, опять же условно, и штрафу в 350 тысяч рублей. Тогда его судили за неуплату налогов на сумму более 10 миллионов рублей.

Любопытно, что депутатских полномочий Федора лишили только в феврале после вступления в законную силу приговора суда. До того времени, будучи под следствием, Федоров сохранял депутатский мандат.

Источник: www.rg.ru

 




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх