sudМогойтуйский районный суд признал недействительным брак, заключенный между гражданином России Николаем Сухих и гражданкой КНР Фэн Циянь, сообщили «Забмедиа.ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.


- Брак был заключен в феврале 2011 года отделом ЗАГС Могойтуйского района. Представленные гражданкой Китая документы, необходимые для заключения союза, не вызвали у его работников подозрения, - рассказали в пресс-службе.

При проведении проверочных мероприятий сотрудниками миграционной службы было выявлено, что Сухих на протяжении пяти лет до брака с китаянкой и после его заключения непрерывно проживал и проживает со своей семьей, включая престарелую мать, сожительницу и пятерых несовершеннолетних детей. Родственники Сухих узнали о заключении его брака с китаянкой только спустя два месяца от сотрудников миграционной службы.

На судебном заседании Сухих пояснил, что данный брак являлся фиктивным. Он и китаянка знакомы на протяжении полутора лет. Фэн Циянь попросила его зарегистрировать брак, чтобы упростить получение документов для своего проживания на территории России. Сухих согласился.

После направления прокурором искового заявления в суд Фэн Циянь срочно выехала в КНР для рождения на родине ребенка, и решение суда о признании ее брака недействительным было вынесено в ее отсутствие. Между тем, назначенный судом представитель китаянки признал требования прокурора и согласился с решением суда.

Источник: zabmedia.ru




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх