не брать в жену китаянкуНедавно я вел переписку с нашим соотечественником. Он холост, проживает в Бурятии. Внешность азиатская. Очень сильно интересовался женитьбой на китаянке. Где лучше знакомиться, что им нравиться, что нет?

В ходе беседы я понял, что он серьезно намерен свою жизнь связать с китаянкой. Этот факт заставил меня немного поразмышлять о плюсах и минусах женитьбы на китайской девушке. Давайте рассмотрим к каким выводам пришел я. Стоит ли жениться на китаянке?

В КНР я проживаю с 2011 года, а взаимоотношения с китайцами поддерживаю с 2003 года. Могу с уверенностью сказать, что представление о них у меня есть.

Сразу хочу оговориться. Это мои мысли и они могут не совпадать с читателями моего блога.

Так вот, я пришел к мнению, что надо отбросить мысль связать свою жизнь с китаянкой. Сейчас перечислю несколько причин, почему не стоит женится на китаянке. Опишу всего лишь три причины.

Причина номер один - Материализм

Вашу будущую жену будет интересовать только один вопрос - вопрос денег.

Как больше заработать? Как купить новую машину, квартиру и так далее. Это не пустые слова.

Хочу рассказать случай, который произошел с нашим соотечественником. Очень ему понравилась одна китайская девушка, стал ухаживать. Дела близились к свадьбе. Но произошло одно НО в их отношениях…

Он работал в Гонконге, она проживала в Шеньжене. Стали обсуждать планы. Мужчина решил, что они переедут в Гонконг. Но этот план не устраивал невесту.

Она искренне предложила следующий вариант: - «Ты покупаешь мне (заметьте… мне…) квартиру в Шеньжене, и будешь по выходным приезжать домой. Нашим будущим ребенком будет заниматься моя мама, которая будет проживать со мной».

Он возразил, - «Нет, так не пойдет, будем жить вместе, никаких мам».

- «А что тут какого, в Китае так многие живут, не страшно». - ответила она.

Как вам такая совместная жизнь? Совместная жизнь по выходным.

Ещё добавлю, после рождения ребёнка, китаянки отказывают в сексе мужьям в 60% случаях.

Конечно, я описал вкратце эту ситуацию, в итоге он не довел дело до женитьбы.

Причина номер два - Менталитет и быт

Как ни крути, но мы разные. Культуры разные. Блюда разные. Привычки разные. В связи с этим будут много разногласий. Согласитесь, люди одной национальности испытывают большие проблемы в браке, а тут…

Большинство китаянок чувствуют себя принцессами. Ну это и понятно почему, парней в Китае больше чем девушек. Они очень требовательные и по дому делать ни чего не хотят.

Приготовить еду? Нет, это мужское дело. Убраться по дому. Ну, подмету пол, он же у нас плиткой выложен, зачем мыть.

Я не говорю уже о времени беременности. Ходят, руки в боки буквой «Ф» и только охают. Ни чего не делают, вообще ничего…

Мыться после родов. Зачем?

Реабилетация в Китае после родов

Но больше всего меня поражает такая традиция, как месячное восстановления сил после родов - 坐月子.

Что это, спросите вы? Коротко опишу. После родов, ровно месяц женщина лежит на кровати, жиреет, не выходит на улицу, даже на балкон нельзя. Простынет.

Не моется (в душе может простудить кости, как говорят местные жители). Допускается только обтирание полотенцем. Мыть голову - запрет.

Да, зубы тоже нельзя чистить, и не дай Бог если она заплачет. Как говорят китайцы - это плохо повлияет на ребенка и на маму. Вам не жить тогда точно в этой семье, если она проронит слезинку.

Нет, нет это серьезно, это не шутка. Многие современные женщины следуют вот таким древним традициям. А навязывают их - родственники. И попробуй еще ослушаться…

Правда сейчас распространены специальные санатории для восстановления сил после родов. Но принцип остается примерно такой же.

Кстати, роды в Китае стоят от 5000 - до 20000 юаней. Это тоже один из минусов.

Если вы готовы преодолевать такие трудности, то конечно можно жениться. В любом случае вам решать. Я продолжу...

Причина номер три - Её семья

Китайская семья

Ну и напоследок - родственники. Какой бы вы не были «душкой», семья не примет вас в полной мере. Вы чужак и всегда таким останетесь. А давление от них будет при каждой встрече. Особенно на китайский Новый год.

- «Почему мало заработал? Ты ещё не купил новую машину? Давайте второго ребёнка»... Можно долго перечислять список претензий. 

А вот оплатить затраты по счётам ваших родственников вам придётся. Особенно затраты на пожилых.

Итог

Это рассказывали сами китайцы, ничего не придумал. Ну и немного моих наблюдений.

Может вам и повезёт, и попадётся современная девушка, и выросла она в Америке, а не в Китае. И она не будет в близких отношениях с родственниками. Тогда да, можно жениться ;)

Подписывайтесь в группу ВКонтакте.

 




Комментарии   

# Коля 07.05.2019 02:11
ДА, надо задуматься. НО в любом случае есть хорошие женщины в КИтае , не может быть все плохо .
# Олег З. 31.10.2019 07:51
Все верно сказано. Можно добавить, что если вы немолоды, можно попробовать найти китаянку старше, они более покладистые и добрые, но молодые сейчас это что-то. Кстати, очень хитрые, могут легко обмануть.
# Семен 20.07.2020 23:03
Мыться после родов не принято, это традиция. Считается что бы не заболеть, но никто не отменял подмываться.
Вообще все три пункта полная ерунда. Автор высосал из пальца бред для заполнения пустоты на сайте. Прочитал, стало неприятно что даже отзыв захотелось написать.
П.с. Женат на китаянке
# Андрей 30.12.2020 12:59
Привет Семён. Прочитал твой комментарий и хочу сказать, что мне тоже не понравилось описание китайцев. Я надумал жениться на Китаянке, можешь мне дать дельный совет, как лучше вести себя с ними, где лучше зарегистрироват ь брак, ну что нибудь в таком роде. За ранее благодарен. Удачи

You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх