Как отследить посылку по трек номеруТрек номером называют специальный идентификатор почтовых служб, по которому можно будет следить за посылкой, которая была вам отправлена из любой страны мира. Из Китая, в том числе. Итак, где искать свою посылку, как отследить посылку из Китая, если она потерялась и где ее искать на китайском сервисе? Читаем... 

 

 

 

 

 

 

Содержание статьи

1. Лучший сервис

2. Есть ли разница между трек-номером и номером заказа?

3. Что делать, если товар пропал и больше не отслеживается

4. Что означают буквы и цифры в трек-коде?

5. Что делать, если вы не отслеживали посылку

6. Как найти посылку по трек-коду из КНР



Для того, чтобы постоянно следить за посылкой из Китая, вам для начала потребуется отыскать свой трек-номер. Обычно он присваивается интернет-магазином или в почтовой службе (если отправку производит частный курьер). После этот номер можно будет ввести в специальном сервисе отслеживания посылок. Вы получите информационный лист с данными о том, где на данный момент пребывает товар, когда примерно он попадет на территорию Российской Федерации.

Лучший сервис

www.100kuaidi.com - Самый точный и верный сервис, где можно проверить передвижение посылки из Китая. Перейдите по ссылке и проверьте где ваша посылка.

Стоит обратить внимания как правильно отслеживать. Если информер не показал движение, это не говорит о том что плохой информер или нет информации по вашему номеру. Скорее всего вы не правильно указали параметры поиска. 

Посылки с таким номером как rp08.........35cn, rx85......44cn обычно присваиваются "Почте Китая". Поэтому следует выбрать почтовую службу (пометка 1) в нашем случае - 邮政 (пометка 2), это и есть Почта Китая. Движение посылки обязательно отобразится. Если не выбрать службу доставки, скорее всего, информация не появится.

В большинстве случаев в Россию отправляют этим способом, но если движение по треку не отображается, попробуйте выбрать другую службу, например EMS. 

Фото: пример, как выбрать почтовую службу

Как отследить посылку из Китая

Данная статья посвящена тому, как правильно отследить посылку на этапе следования по Китаю, а потом и по России на китайском сервисе. Перейдите по ссылке выше и проверьте где находится ваш груз.

Фото: посылки на приемном пункте в Китае

Как и где отследить посылку из Китая

Есть ли разница между трек-номером и номером заказа?

Если вы делаете покупку в интернет-магазине, в торговой точке заказу действительно присваивается уникальный номер. Это необходимо для того, чтобы сам магазин мог отличить конкретный заказ от других, оформленных здесь же.

Трек-номер, как правило, присваивает уже почтовая служба, занимающаяся отправкой товара из Китая в Россию. Он будет отличаться от номера заказа в самой торговой точке. Учтите, что следить за ходом пересылки вы сможете только по этому номеру.

Что делать, если товар пропал и больше не отслеживается

1. Номер может не дать данных о посылке в ситуации, когда заказ действительно был сформирован и зарезервирован, однако по тем или иным причинам продавец в почтовую службу его не передал.
2. Следить за путешествием посылки можно до тех пора, пока она не попадет на территорию России, поскольку действует он обычно на территории страны-отправителя.
3. Отслеживание может прекратиться, если по разным причинам товар был утерян (в процессе прохождения таможенных процедур или на одном из сортировочных складов).



В такой ситуации нужно направить сообщение продавцу о том, что вы не можете отследить посылку. Учтите, что на каждый заказ действует определенный срок защиты. Если он истек, а товар так и не попал в зону отслеживания, вы имеете полное право требовать вернуть уплаченные по заказу деньги.

Что означают буквы и цифры в трек-коде?

1. Если в вашем номере содержится только 11 цифр, значит, заказ был передан через официальную Почту КНДР.
2. 12-значные коды обычно присваиваются посылкам, которые передаются через службу SF-Express.
3. Номера без букв из 10 цифр свидетельствуют о том, что посылка отправляется посредством DHL или J-NET.

Что делать, если вы не отслеживали посылку

Или вашему заказы не был присвоен трек-номер. Так часто происходит, когда отправитель выбирает дешевый способ отправки заказа. Подобные посылки могут не отслеживаться. В этой ситуации имеет смысл обратиться на почту в России и проверить, не поступала ли вам посылка. Получить ее можно будет по извещению, которое принесет почтальон.

Своевременное отслеживание посылки из Китая поможет вам избежать ненужных проблем, как с продавцом, так и с российским отделением почты.  

Как найти посылку по коду из КНР

Обязательно уточните у продавца, какой службой (или какой транспортной компанией) он пользовался для отправки заказа. Далее необходимо будет открыть в сети официальный сайт этой компании и найти раздел, в котором служба предлагает следить за посылками.

Выше я дал рекомендацию каким сайтом воспользоваться. Еще раз подчеркну, главное правильно выбрать параметры запроса и тогда всё найдется, или почти всё :) 




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх