отдых на Санья когда ехать Без моря плохо, особенно если уже имеется привычка «поплюхаться» в соленой морской воде. Мы не можем без моря. Поэтому, как позволяют обстоятельства сразу стараемся поехать на море. В Китае, на мой взгляд, самое лучше морское место - это Санья. 

 

 

 

 

Содержание статьи:

1. Когда лучше НЕ ехать в Санья?

2. Лучшие место для купания в Санья (на мой взгляд)

3. Аренда мотобайка или мопед в Санья 

4. Рекомендации по еде, морепродукты в Санья

5. Где на Санья недорого купить хороший импортный алкоголь

6. Фотосесси в городе Санья 

 

 

1 Когда лучше НЕ ехать в Санья?

Самое не подходящее время для поездки в Санья - китайский новый год. Цена вырастет на всё, как на продукты, так и на жилье. Цена за аренду квартиры на время Китайского нового года может достигать до 20000 юаней в месяц. Зависит от места и самой квартиры. 

Кстати, можем подсказать у кого можно арендовать ночлег по доступной цене. Знакомая китаянка сдает квартиры в аренду, как на длительное так и на короткое время. 

Мы обычно пользуемся сайтом Hotellok для бронирования хостела или гестхауса. Рекомендую!!!

2 Лучшие место для купания в Санья (на мой взгляд)

Ну не знаю кому как, но нам нравиться Xiao Mei Sha. Тут и людей мало и можно поплавать с маской. Если прихватить с собой ружье за три часа плавания можно наловить на жареху ну или минимум на уху. Не лишним будет захватить гидрокостюм. В общем - смотрите по погоде, температуре воды и так далее, можно и без «дрыгокостюма».    

Если уйти в правую часть бухты, можно организовать шашлыки. Там место не для купания, ну а для поедания мяса самое то: шашлык, море, вино… нямка

Фото: Саша с другом на Xiao Mei Sha

Пряж на Xiao mei Sha где он

3 Аренда мотобайка или мопеда в Санья

С арендой мопеда вообще проблем нет. Раньше можно было взять в аренду бензиновый мопед, даже без номеров, но сейчас полиция строго следит на наличие регистрационных номеров. Поэтому проще всего взять в аренду 电动车 (электро-мопед). Далеко не уехать, но по городу передвигаться можно, хватит заряда от бухты до бухты или до дома. 

Нам еще нравится отдаленные бухты, там, как правило, вообще мало людей. Но и нет магазинов, кафе, так что надо с собой брать еду и напитки. Да, на электро-мопеде скорее всего не доехать. 

Фото: аренда электо-мопеда в городе Санья

Аренда мопеда на Санья

Фото: передвигаемся на мопеде по Санья

аренда мотобайка а Санья

4 Рекомендации по еде, морепродукты в Санья 

Конечно каждый решает сам, что он будет кушать во время отпуска. Мы же, когда приезжаем на Санья, предпочитаем фрукты, свежевыжатые соки и морепродукты. 

Фрукты на каждом углу продаются, на тележках дешевле, но там не понятные весы. Могут показать не правильно, мы покупаем у тех, кто взвешивает на электронных весах. 

Вкусно делают "жаренное" мороженое. Но надо знать места. Мне нравиться точка на Da Mei Sha, около гостиницы, они не халтурят (но время меняется не факт, что они будут и дальше хорошо готовить или арендовать это место, сами понимаете). 

По покупке морепродуктов. Хочу сразу вам посоветовать ночной рынок, цена оптовая даже на небольшое количество, неудобство только в том, что ехать нужно ночью ну и запах стоит соответствующий.

Есть обычные рынки, где можно купить рыбу, кальмар, ракушки. Тогда лучше всего приехать утром. Можете спросить где по близости 海鲜市场, так по-китайски называется рынок морепродуктов. 

Фото: утренний улов креветки

Где купить креветки на Санья

Фото: Соки продаются на каждом шагу

кафе на da mei sha

5 Где на Санья недорого купить хороший импортный алкоголь

Многие не представляют отдых без алкоголя. С пивом в Китае проблем нет, продается на каждом углу. А с хорошим алкоголем не так все хорошо. Или очень дорого, или не то качество. Рекомендую специализированный магазин импортного иностранного алкоголя - 1919cn. К слову сказать, работает по всему Китаю. Имеется доставка, занимает по времени минут 30. 

Мы обычно делаем так: приходим в нужный нам ресторанчик, и если решили с друзьями употребить, заказываем на 1919. cn Привозят прямо в ресторан (привезут куда скажешь). Удобно и дешево. Самы низкие цены на импортный алкоголь. Есть приложение для телефона. Даже если не знаете языка, не будет проблемой сделать заказ, а адрес помогут написать китайцы, которые сидят рядом. 

Кстати, на Санья можно купить недорогой жемчуг. И лучше его приобрести не в специализированном магазине, а на пляже. 

6 Фотосессия в городе Санья 

На Санья можно заказать фотосессию. Вот некоторые фото. Если нужно, могу сообщить к кому обратиться. 

Фото: Кто тут? 

Санья фотосессия

Фото: на фоне парусников в гавани Санья 

Парусники на Санья

Фото: на фоне моря с лодкой 

На море Санья лодка

Фото: мама с Сашей 

бухта Xiao mei sha в Санья  

Фото: Саша под вертолетом (вертолет не настоящий)

xiao mei sha в Санья вертолет

Фото: Морячок...

xiao mei sha в Санья лодочки

Фото: типа сам читает

Сяо мей ша в Санья это где  

 Фото: на лужайке около моря

Сяо мей ша в Санья

Фото: море есть море

Санья где хорошее пляжи

Самая первая поездка в Санья. Лето круглый год на острове Хайнань, сори, фото не очень :)

 




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх