Где купить селедку в КитаеОй, как хочется селедочки. Первый год, когда мы приехали в Китай, очень скучали, и ни где не могли купить селедку. Понятно, что на севере Китая этот вопрос не стоит остро. Можно купить свежезамороженную сельдь и засолить, а как быть тем кто проживает на юге Китая? Есть альтернатива.

 
 
 
 
 
Содержание статьи:
1. Альтернатива селедке - соленая сайра
2. Где купить селедку?

Не знаю, может кто-то вообще не «страдает» по селедке, но я очень люблю, особенно под пивко. Первый год страсть как хотелось полакомиться, но, как все понимают, в магазине ее не купить. Но есть отличная альтернатива.

1. Альтернатива селедке - соленая сайра.

В любом большом супермаркете есть сайра. Найти ее очень легко, находится в отделе с морской рыбой. По китайски - 秋刀鱼. Вот она, родимая, и заменила нам селедку. Солится быстро, ну и чем-то напоминает по вкусу селедку.

Процесс приготовления описывать не буду, найдёте в интернете. Но это отличное решение, когда нет того, к чему привык. Каждый день есть не будешь, но охотку снять можно.

Какая сайра? - скажете вы. Селедку не заменишь ни чем. В принципе я соглашусь. Поэтому, ищем рыбку на просторах интернета.

2. Где купить селедку?

Кому не нравится соленая сайра можно купить селедку на Таобао. Сейчас многие китайцы возят продукты из России. Также наши соотечественники открывают магазины, как офлайн так и в интернете. Популярно стало продавать и покупать товар через WeChat, поэтому проблем с приобретением любимой рыбки уже в Китае нет.

Конечно цена будет немного выше, чем мы привыкли в России, но в целом терпимо. А вообще, купить импортные продукты в Китае вообще не проблема, почитайте пост в каких магазинах можно приобрести иностранные продукты.  

Кстати, если кому нужен магазин русских продуктов, могу дать ссылку на Таобао или контакт продавца в WeChat (разные продавцы). Так что пишите. 

Итак, можно сделать вывод, что седёлка есть в Китае. Не верьте мифам, что в Китае нет молока, кефира и других привычных нам продуктов, все это есть. Вопрос цены.

 




Комментарии   

# WilliamMix 25.08.2018 00:31
У меня была похожая проблема, бесплатно прокосультирова л Евгений Беляев

You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх