Как выбрать ходовой китайский товарМногие начинающие бизнесмены задумываются, какой товар стоит покупать, чтобы он не залежался на полках в магазине. Известно, что почти 80 процентов всех товаров имеют на себе надпись «Made in China», поэтому, если вы решили заняться торговлей, шансы того, что торговать вы будете китайским товаром, очень велики.

 

 

 

 
 
Содержание статьи:
1. Личный опыт
2. Рентабельный товар

 

Ходовой китайский товар выбор

Личный опыт

Хочу рассказать, как я начинала заниматься торговлей через Интернет. Возможно, кому-то эта информация пригодится.

Основывая свой магазин, независимо от того будет он существовать в реальности или только в Интернете, позаботьтесь об ассортименте товара. Идеальным товаром для предпринимателя являются изделия небольшого веса и размеров, которые не тяжело доставить из Китая, но при этом можно продать с максимальной наценкой. Удивительно, но чем проще вещь, тем легче ее продать.

Рентабельный товар

Наиболее рентабельными и популярными товарами являются, как ни странно, одноразовая посуда и целлофановые пакеты. Также в группу легко продаваемых товаров входят, согласно статистике, постельное белье, аксессуары (очки, перчатки, наручные часы и зонтики), принадлежности для путешествий. В Интернете очень активно покупаются секс-товары. Это связано с излишней стеснительностью и нерешительностью людей из стран бывшего советского союза покупать их в реальной жизни. Кстати, эта категория товаров также производится в КНР.

Привожу маленький пример мелкого, но очень рентабельного товара. Как построить бизнес с Китаем, в этом посте рассматривается продажа Пушистика Байла, таким товаром может быть любая мелкая вещь. Думаю стоит прочесть...

В последние пару лет увеличился спрос на китайскую технику, мебель и даже автомобили. Но такие товары в Интернете будет продать очень тяжело, поэтому они подойдут для предпринимателей, которые торгуют в магазинах. Стоит ли покупать, например, китайские телефоны? Если для своего бизнеса, то надо хорошо обдумать и взвесить.

О китайских товарах написано немало. Но хочется повториться, что те времена, когда покупатель был готов приобрести вещь любого качества, лишь бы она была подешевле, уже канули в лету. Поэтому, приобретая вещи на продажу, всегда следите за ее качеством.

Совет: Идеальным вариантом будет заказ у китайского производителя маленькой партии, и, если качество вас устроит, сделать большую закупку. Тогда и товар не залежится, и покупатель останется доволен и посоветует вас своим друзьям.

Собственно, в этом маленьком секрете и состоит секрет удачной торговли.

Прислано нашим читателем

P.S. Со своей стороны, могу только согласиться с автором этого поста. Так что, экспериментируйте, пробуйте и находите что-то для себя новое. У нас все получиться:)




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх