Стоит ли покупать китайский телефон?Сегодня уже даже те люди, которые вообще не «дружат» с техникой, имеют мобильный телефон, иногда даже несколько. Еще лет десять назад это было роскошью, сейчас же его может позволить себе каждый. Появились сенсорные модели, модели с двумя и даже тремя сим-картами, фронтальной камерой и многим другим.

 

 

 

 
 
Содержание статьи:
1. Все что ни делается, делается в Китае
2. Низкая цена = низкое качество?

 

Все что ни делается, делается в Китае

Это правда. Даже дорогие и навороченные бренды изготавливаются в этом государстве. Все дело в том, что рабочая сила в Китае является одной из наиболее недорогих в мире. Разработка модели может происходить в разных странах: США, Японии, Южной Корее, европейских государствах, но процесс сборки осуществляется, в основном, в Китае. Кроме мировых брендов, существуют и чисто китайские марки, которые не так популярны. В данном случае и разработка модели, и ее сборка осуществляется в Китайской Народной Республике.

Низкая цена = низкое качество?

Анализируя и сравнивая современные телефоны и те аппараты, которые были изготовлены несколько лет назад, можно сказать, что качество сборки стало гораздо выше. Ведь в начале производство было «кустарным», а сейчас им занимаются крупные заводы, в которых есть свои подразделения контроля качества выпускаемой ними продукции. Тенденция такова, что с каждым годом китайские телефоны завоевывают все большую долю рынка. По некоторым данным она достигает 50% всего мирового производства.

Почему же китайские телефоны часто в несколько раз дешевле своих «именитых собратьев»? Дело в том, что, покупая всемирно известный бренд, человек платит не за начинку, а за имя, за рекламные кампании. Китайские же телефоны так широко не рекламируются, а их поставка осуществляется с завода-изготовителя прямо в магазин. По этой причине производитель может потратить сэкономленные деньги на улучшение качества и добавление дополнительных опций.

Китай – родина большинства подделок. И телефоны здесь не исключение. Многие хотят приобрести себе iPhone или Vertu, но не могут себе этого позволить из-за их цены. И по этой причине клоны известных марок приобретают все большую популярность. Таким образом, меняются времена – меняются и правила. Китайские телефоны становятся не просто куском пластика. Он начинают догонять, а порой и превосходить известные марки не только в цене, но также и в ряде их технических характеристик. В конце концов, несколько десятилетий назад товары из Японии считались товарами низкого качества, а сейчас японская техника – самая современная и качественная во всем мире. И кто знает, может, еще через 10 лет надпись «Made in China» станет признаком и символом высокого качества и передовых технологий.

Лично я сам пользуюсь девайсами китайского производства. Если вы не знаете, какую выбрать компанию, я настоятельно рекомендую гаджеты китайской компании Xiaomi. Например, за все время пользованием планшетом, он ни когда не "тормозил", ни когда не "зависал". "Начинка" планшета меня вполне устраивает.  

Фото: мой любимый телефон Xiaomi Mi4

Китайский телефон плюсы и минусы

Фото: Ностальгия... самый крутой гаджет 1985 года... как все поменялось :)

Китайские телефон приемущество




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх