Стоматология в Китае, плюсы и минусыВ последнее время стоматология в Китае у наших соотечественников пользуется большой популярностью. Качественное оборудование для диагностики, персонал, который окружит вас своей заботой, приемлемые цены, безболезненное лечение – все эти факторы привлекают клиентов со всего мира, не только с России. Давайте посмотрим, что можно сказать о стоматологии в КНР?

 

 

 
 
Содержание статьи:

1. Как выбрать клинику

2. Личный опыт

3. Плюсы и минусы

 

Эта тема актуальна, ведь каждый хочет иметь  неотразимую улыбку. Но не все так уж и просто. В наше время появилось много профанов в этой области. Поэтому, советую, для начала почитать отзывы о клинике в которую вы собираетесь ехать на лечение. Подчеркну, именно клинику или госпиталь, ни в коем случае не пользуйтесь маленькими частными зубными кабинетами. Антисанитария полная.

Как выбрать клинику для лечение или протезирование зубов в Китае?

Есть несколько вариантов:

  • первый вариант – заявка через сайт клиники;
  • второй – турфирма, что организовывает поездки на лечение в Китай.
  • третий - "сарафанное радио"

Выбрав первый вариант, вы заполните анкету, как правило, через некоторое время вам перезвонят. Просчитают заранее всю стоимость вашего лечения и пребывания в клинике и отправят прайс на электронный адрес. В этом случае вы можете самостоятельно приехать. Кроме того, госпиталь может предоставить вам и визовую поддержку и помощь в трансфере (например, если летите не прямым рейсом, а с пересадками). Вас встретит переводчик и будет сопровождать, консультировать и всячески помогать вам.

Воспользовавшись вторым способом, знайте, что это не бюджетный вариант. С вас возьмут даже за те услуги, которые вам совсем не нужны. Тем не менее, выбрав этот способ, вы обладаете рядом преимуществ: переводчик, сопровождающий вас везде, от начала и до конца, проживание, питание, лечение зубов (в предложенных фирмой клиниках) и многое другое, что заранее обговорено в туре.

Многие предпочитают третий вариант. Наши соотечественники уже лечили зубы и могут порекомендовать или наоборот, раскритиковать ту или иную клинику. Как правило, мы больше доверяем своим друзьям и знакомым, поэтому прислушайтесь к советам друзей. 

Возвращаясь к услугам, которые вам не потребуются - любой уважающий себя госпиталь в Китае, который принимает вас на лечение или протезирование зубов, всегда предоставит вам переводчика бесплатно. Это так, для информации.

Личный опыт.

Честно сказать мне немного страшновато лечить зубы в китайских клиниках. Я могу только принять услугу по ультразвуковой чистке зубов и не более того. Что я собственно говоря и делал. Цена вопроса - 50 юаней, включая обработкой фтором. Но однажды пришлось обратиться за помощью к стоматологу. Лечение зуба обошлось в 850 юаней. 

Но вот мнение другого человека, которому понравилась эта услуга. Не будем называть имён, вот, что она говорит:

"- Лично я ездила на протезирование в Китай (Далянь). В интернете есть их официальный сайт. Но не ждите шикарно оборудованных госпиталей. Больница советских времен. Но все очень чисто, инструменты одноразовые и действительно доброжелательный персонал. Я провела на кресле около трех часов, за это время два раза засыпала. Мне обточили зубы, удалили один нерв, сняли коронку и поставили один штифт. На следующий день сделали замеры зубов. Через день мне уже поставили новые зубы. Все мое лечение заняло три дня".

Плюсы и минусы лечения или протезирования зубов в Китае

По поводу протезирования.

Каждый решает сам, где ему протезировать зубы. Что касается протезирования, мое однозначное мнение - русские или европейские специалисты. Конечно, это мое личное мнение, необязательно, что оно совпадет с вашим.

Попробую аргументировать. Так, в России ни один хирург-стоматолог не будет делать протезирование, если не вылеченны зубы или если зуб вырван, а рана не зажила. Требование хирурга - минимум три месяца, чтобы все зажило, чтобы впоследствии, когда "осядет" десна, не было осложнений. К сожалению в Китае все возможно. Всё поставлено на поток, сейчас заплатил, в следующий раз еще заплатишь :)

Возможно вам покажется, что это пессимистичный взгляд, но именно с этим столкнулись наши друзья. Конечно, в Китае тоже есть высокий уровень специалистов, но тут, слово дешевизна неприемлемо, цены кусаются и даже очень. Поэтому на низкую цену не стоит рассчитывать, если хотите получить качественное обслуживание.

По поводу лечения зубов.

К плюсам можно отнести факт, что лечение, как ни крути, значительно дешевле чем в России, к минусам - вопрос качества. Материалы, подход к работе, все вызывает сомнение. 

Так что решать вам - платить по-минимуму (а это в два раза дешевле, чем в клиниках нашей страны) и как результат получить голливудскую улыбку. Возможно на короткое время. Или же платить по-максимуму и воспользоваться современными инновациями в области лечения и протезирования зубов в Китае, России или в Европе.




Комментарии   

# Клиника 12.05.2018 01:41
А не к нам ли в клинику вы ездили?
# Инна 18.04.2019 08:22
Меня записали на лечение зубов через сайт. У меня были большие проблемы с коренными зубами, в России уже, если честно не хватало денег лечиться, да и толку.. Друг совет дал, в Хэйхэ обратиться, в больнице мне провели все процедуры, это заняло 4 дня. Один зуб мне удалили, там ничего от него не осталось, а другие два вылечили. Заплатила мало, получила много, спасибо стоматологам, они молодцы реально.
# Сергей 19.04.2019 04:05
Да, Инна, в большинстве случаев, все проходит хорошо. Рад за Вас, что все получилось.
# Марья 03.05.2019 13:47
Узнала о стоматологии в Китае от подруги, и сразу приняла решение нужно поехать. Буквально через 10 дней вернулась домой с прекрасной улыбкой. Обслуживание на высоком уровне, цены вообще бомба. Большое спасибо!
# Ксения 06.05.2019 02:50
У меня тоже страх был в чужую страну в больницу ехать, но, слава Богу все отлично прошло. Больница очень даже ничего, с внимательным персоналом и чуткими врачами. Переводчики Лена и Андрей, это вообще отдельная история, они очень помогают пациентам, дискомфорта при общении с китайскими специалистами не ощущается. Мне зубы реставрировали, пока заменили верхний ряд, летом уже нижнюю челюсть делать буду. Благо по деньгам адекватно, за один мост всего 6, 500 юаней отдала.
# Софья 09.05.2019 00:32
Стоматологи в больнице поставили мне съёмный протез на нижнюю челюсть, на верхней заменили несколько коронок. Всё сделано быстро и качественно, не зря столько хороших отзывов об этой стоматологии.
# Валерия 11.05.2019 04:33
Обязательно записываться надо перед поездкой, пациентов там много всегда, как я поняла. Ну а зубы там действительно ставить выгоднее, особенно большие объемы. Мне полное протезирование делали, заплатила 60 тысяч за зубы, всего! В России аналогичный объем стоит от 300, разница на лицо.
# Наталья 14.05.2019 06:58
Искала в интернете информацию о стоматологии. Изучила отзывы о них, цены посмотрела и записалась на лечение. Мне потребовалась установка 9 коронок и 2 микропротезов. Заплатила за это 43800 рублей.
# Ирина 18.05.2019 19:30
Сходила в нашу стоматологию, где мне озвучили приличную сумму за мои зубы, поэтому решила поискать другие варианты. Мне предстояла замена 12 коронок и микропротез надо было ставить, в итоге поехала в Китай. Всё сделали как надо и всего за 57 тысяч рублей, и это при том, что коронки я выбрала не самые дешёвые.
# Ксения 24.05.2019 12:22
Мы с семьей давно уже в Китай ездим. У нас в России стоматология нереальная по деньгам. Мы довольны и сервисом и работой и ценой. Для нас это лучший вариант. И с незнанием языка, кстати, там не придется переживать, вам предоставят переводчика.
# Лика 30.05.2019 12:24
У нас папа зубы ставил в больнице Китайской медицины. Вот кому, кому, но ему угодить трудно. Он человек старой закалки, к тому же бывший военный. Но у дантистов этой больницы видимо удалось, зубы вставили качественные, очень красивые, я даже различий с его оставшимися родными не нашла. Полный порядок, папа рад. В общем, от лица папы, и от себя лично благодарю всех врачей больницы за красивую улыбку.
# Мария 02.06.2019 20:11
В больнице моему мужу делали протез и в целом приводили в порядок зубы. Вышло недорого, и делают всё очень быстро. Мы очень довольны, теперь я поеду!
# Арина 06.06.2019 00:27
Я всем советую протезирование зубов делать в Хэйхэ. Я сама там была, цены в два раза ниже наших, качество нормальное и обслуживают хорошо, для пациентов есть бесплатная гостиница и переводчик. Мне нейлоновых два моста вставили, отличные зубы, десна в цвет, зубы идеально ровные, я очень довольна. Обошлась обновленная улыбка в 30 тысяч, выгодно.
# Екатерина 08.06.2019 19:18
Мне в больнице реставрировали зубы. Цены тут реально отличаются от наших, обслуживание достаточно хорошее, так как наслышана что в других больницах творится, я лично осталась довольна. Зубки мне обошлись в 6700 юаней, гостиницу больница выделила бесплатно кстати. Рекомендую!
# Оксана 11.06.2019 18:36
Обнаружила эту больницу, когда искала дешевую стоматологию. Она в Китае расположена, далековато конечно, но даже если с дорогой считать, все равно дешевле. Мне требовался зубной протез, причем в срочном порядке. В больнице мне поставили нейлоновый. Мост нормальный, десна, зубы, от родных человеческих не отличить. Стоит эта красота всего 14.800 р, установка и все процедуры за 3 дня прошли, быстро. Пока, ощущения от искусственных зубов нормальные, не мешаются, не трут, ну а потом посмотрим как будет.

You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх