Остров Хайнань, Санья Стоял на дворе январь месяц. Очень хочется на море. Но как в такой холод купаться? … Никогда не думал, что в своей жизни мне удастся окунуться из зимы в лето. Но это произошло. Оказывается никакого чуда нет.

 

 

 

 

 

 

Просто надо купить билет на самолет, получить визу в Китай и через несколько часов ты на берегу моря.

Отель на Санье

Как я мечтал обняться с пальмой и это случилось. Кстати, через некоторое время пальмы стали казаться обычными тополями. Вот, что значит дело привычки, а как известно, к хорошему привыкают быстро.

palma

Тут я немного решил подремать, поскольку не было с собой купального костюма (остался в номере)

lozhe

Но, я же все таки на море, зачем идти в номер, когда купальники продают в двух шагах. И… сбылось мое желание.

 

kupkup

Ну купанье купаньем, но я не только для этого приехал за кучу километров. Было принято решение как можно быстрее посмотреть местные достопримечательности. Сразу оговорюсь, если представиться возможность поехать на о. Хайнань г. Санья, не посещайте храмы. Большинство из них сделаны из папье маше. Мы сами не видели и не собирались посещать их, но многие, с кем говорили утверждали об этом.

Первой нашей “экспедицией” была поездка на остров обезьян. На нем господствовали именно эти создания. Нас предупредили, чтобы с собой в руках не было ни каких сумок или пакетов. Просто они думают, что вы пришли их кормить и обязательно отберут сумку или разорвут пакет. Мы уже давно путешествуем с рюкзаками, поэтому для нас это не вызвало ни каких затруднений. Советую и Вам. Дорога до этого места довольно интересная – по небу. Да, именно по небу. Канатная дорога. Только так можно попасть на остров, кроме, конечно же, водного транспорта. Впечатления не забываемые. Ощущение, что ты летишь как птица. Скорость передвижения довольно большая, видимо обусловлено тем, что ехать надо не маленькое расстояние.

kanat

Как только мы высадились на землю, нас встретили местные жители

obez

Некоторые обезьяны вообще обнаглели. Они не только садятся на шею, но более того, устраиваются поудобнее прямо на голове.

shapka

А некоторые особи прямо таки виртуозы своего дела. Ходят на руках, прыгают сальто и даже передвигаются на машине. На фото справа шар из железных прутьев, вот именно там они устраивают ралли на картингах. Забавно смотреть.

virtuoz

А вот так они меня захватили. Хорошо, что не гориллы.

zahvat

Ну что же, давайте продолжим наше путешествие. После того, как мы насмотрелись этих “тварей”, мы изрядно проголодались и поплыли в ресторан на воде. Скажу вам, очень приятное место. Во-первых все морепродукты свежие и выловленны буквально перед вашим приходом, а во-вторых, просто приятно посидеть на “корме” ресторана.

restor1

А это синие крабы

krab

А это я его поедаю

em

А вот и обещанная деревня

derev

А это представитель древней народности в Китае

zh

А это их жилье. Интересно, что они раньше жили на деревьях. Не путайте с обезьянами.

dom1

А это интересные товарищи, они ходят голыми ногами по битому стеклу, глотают горящие факелы, режут ноги… в общем надо это просто видеть.

steklo

 Вообще очень много интересного можно посмотреть в Китае. Достопримечательности Пекина не оставят ни кого равнодушным. Обязательно посетите Телебашню, Водяной куб и многое другое.




You have no rights to post comments

О нас в цифрах

Цифра 3. Нас трое: мы стали родителями.

Цифра 7000. Мы знаем более 7000 иероглифов.

Цифра 2011. С 2011 года работаем вне офиса.

Цифра 14. За это время побывали в 14 странах.

Цифра 90. На троих нам 90 лет :)

Цифра 46. Были в 46 городах Китая.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Если статья была вам полезна, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях или оставьте свой комментарий на нашем сайте.

Подпишитесь в нашей группе ВКонтакте.

На верх